Обзор IPTV-приставок

Обзор IPTV-приставок

Вы уже знаете, как из обычного телевизора сделать Смарт ТВ? Для этого достаточно приобрести специальную приставку, которая сэкономит ваши деньги на покупку современной и продвинутой модели ТВ.

Сегодня мы подробнее поговорим о том, как выбрать IPTV-приставку, а также опишем топовые модели.

Как выбрать IPTV-приставку?

Главное отличие обычной цифровой приставки от "умной" в том, что на нее установлены операционная система. По сути, это что-то вроде смартфона. Она может сама подключаться к интернету через собственный браузер, а также на нее можно устанавливать приложения. То есть список того, что вы сможете смотреть на телевизоре, значительно расширится.

При покупке вам стоит обратить внимание на следующие параметры:

  • операционная система. Их может быть несколько: Android, tvOS, Linux, Windows. Чем экзотичнее ОС, тем сложнее вам будет установить на устройство полезные приложения. Прямо скажем, идеальное решение Android TV Box с поддержкой Google Play;
  • интерфейс. На этот параметр стоит обратить внимание, так как любую Смарт ТВ приставку, будь она на Андроид или другой ОС, придется подключать к телевизору и сети. Поэтому очень важно, какими возможностями подключения она обладает. Большинство устройств имеют разъемы HDMI, USB, а также могут подключаться через Wi-Fi. Важно наличие разъема RJ-45, через него можно подключить сетевой кабель напрямую, когда нет роутера или канал слишком широк;
  • разрешение. Большинство приставок таких, как Android TV Box и прочие поддерживают высокое качество картинки, до 4К, но перед тем, как приобретать себе такую модель, убедитесь, что ваш телевизор сможет передать это разрешение, в противном случае лучше не тратить деньги;
  • поддержка файлов разных форматов. Чем больше перечень поддерживаемых форматов, тем лучше и удобнее;
  • питание. Некоторые смарт ТВ приставки на Андроид и других ОС заряжаются прямо от телевизора, другим нужна розетка. Продумайте этот вопрос еще до покупки.

Лучшие Android TV Box для вашего дома

Приставки Android Smart TV Box - недешевое удовольствие, так как устройства отличаются широким функционалом.

Лучшей за прошлый год многими специалистами признана Nvidia Shield. Ее основной ориентир - игры, но несмотря на это, она легко подстраивается и под другие задачи. Она отлично держит Wi-Fi , подключается любым удобным способом. Ее основной минус - цена. Сегодня за нее придется отдать около 20 тысяч рублей.

Если вам нужно устройство дешевле, присмотритесь к X2 Cube. Отличная прошивка с длительной поддержкой, надежная модель, недорогая. Среди минусов - неподготовленный Андроид, придется самим искать сторонние прошивки.

Xiaomi среди приставок Android Smart TV Box занимает особенное место. Качественное устройство с полностью лицензионным контентом. Среди минусов - ее невозможно подключить проводом, Wi-Fi не всегда обеспечивает стойкое соединение.

Недорогие, но качественные приставки Android Smart TV Box вы можете найти также в нашем каталоге.

Ознакомьтесь с нашим ассортиментом

0
            array(1) {
  ["VALUE"]=>
  NULL
}
        
Подписаться

Возврат к списку